• Willkommen auf unserer österreichischen Webseite.

Suchen

select

Benutzergruppen der Software AG

Tauschen Sie sich mit Kollegen rund um die Welt aus

Weltweite Kontakte

Für Informationen über die Internationalen/Europäischen Benutzergruppen
Bernd Gudat
Software AG
Darmstadt - Deutschland
Tel.: +49-6151-92-1262
E-Mail: bernd.gudat@softwareag.com

Für Informationen über die "Österreichische Benutzergruppe"
SAG BGÖ 
Christian Zimmermann
SAG Deutschland GmbH
Darmstadt - Deutschland
Tel.: +49 6151 92 3151 
E-Mail:  christian.zimmermann@softwareag.com

Für Informationen über die "Deutsche Benutzergruppen"
SIG SAG Swiss German

(Deutschland, Schweiz)
Christian Zimmermann
SAG Deutschland GmbH
Darmstadt - Deutschland
Tel.: +49 6151 92-3151
E-Mail: christian.zimmermann@softwareag.com

International Adabas User Group (VLDBMS)
Präsident:
Sudhir Patel
Home Office IT
Hendon Data Centre
Aerodrome Road
Colindale
London NW9 5JE
United Kingdom
Tel: +44 (0) 20 8358 5165
Fax: +44 (0) 20 8350 5060
E-Mail: sudhir.patel@Homeoffice.pnn.police.uk
Vizepräsident:
Alfred Prenner
s IT Solutions AT Spardat GmbH
Resource, Data & Platform Management
Geiselbergstraße 21 - 25
1110 Wien (Vienna)
Austria
Tel: +43 (0)50100 - 39499
Fax: +43 (0)50100 9 – 39499
Mobil: +43 (0)664 1321052
E-Mail: Alfred.Prenner@s-itsolutions.at
International Natural User Group (VLNUG)
Präsident:
Volker Ritter
GEHIS GmbH & Co. KG
Neckartalstrasse 155
70376 Stuttgart
Deutschland
Tel: +49 (0) 711 57719-564
E-Mail: volker.ritter@gehe.de
Vizepräsident:
Peter Leibl
Peter Leibl Consulting
Sackgasse 8
7551 Stegersbach
Austria
Tel: +43 680 3102033
E-Mail: peter.leibl@gmail.com
European Natural Programmers Group (ENPUG)
Präsident:
Volker Ritter
GEHIS GmbH & Co. KG
Neckartalstrasse 155
70376 Stuttgart
Deutschland
Tel.: +49 (0) 711 57719-564
E-Mail: volker.ritter@gehe.de
Vizepräsident:
Jesper O. Led
TrygVesta
Klausdalsbrovej 601
2750 Ballerup
Denmark
Tel.: +45 4420 5181
E-Mail: Jesper.Led@Tryg.dk
International webMethods User Group
Präsident:
N.N.
Vizepräsident:
Alexander Uebele
Flughafen Zürich AG
Postfach
8058 Zürich-Flughafen
Switzerland
Tel.: +41 43 816 72 37
E-Mail: Alexander.Uebele@zurich-airport.com
International ARIS User Group
Präsident:
Pieter Walraven
FrieslandCampina Summit Office
Smallepad 32 - 36
3811 MG Amersfoort        
Netherlands
E-Mail: pieter.walraven@frieslandcampina.com
Vizepräsident:
Karsten Piater
E-Mail: kapiater@kapiater.de
EMEA Alfabet User Group
Präsident:
Hugo Preiss
Deutsche Bank AG
Alfred-Herrhausen-Allee 16-24
65760 Eschborn
Deutschland
Tel: +49 69 910-69676
E-Mail: hugo.preiss@db.com

Vizepräsident:
Claus Thiede
Continental AG
Guerickestr. 7
60488 Frankfurt
Deutschland
Tel: +49 (69) 7603-4205
E-Mail: claus.thiede@continental-corporation.com

In diesem Abschnitt