• Bienvenue sur le site de Software AG France.

RECHERCHER

PAYS

Nos partenaires locaux

Software AG déploie ces différentes plateformes en collaboration avec des Partenaires. Les Partenaires sont essentiels au déploiement de nos plateformes. Ils contribuent au travers de coopérations étroites au bon usage et au déploiement de nous solutions logicielles dans une approche cohérente, intégrée avec le souci de l’excellence et de la performance.

Les partenaires proposent leurs compétences sur un ou plusieurs de nos offres avec des déclinaisons plus orientées métiers et solutions.  Certains Partenaires sont plus orientés sur l’une ou l’autre de nos plateformes en apportant du conseil, des prestations d’intégration ou la mise à disposition de ressources pour compléter les équipes de nos clients. Les Partenaires travaillent également avec les équipes de Software AG qui apportent une expertise éditeurs pour la réussite des projets de nos clients communs.

Les partenariats contribuent chez nos clients à l’amélioration des processus, la modernisation des actifs informatiques, la mise en œuvre de l’excellence opérationnelle et l’évolution vers l’entreprise « digitale ».

ATOS
ARIS - webMethods
Contact:
Thierry Becque
Thierry.becque@atos.net

CGI
ARIS – webMethods
Contact
Damien Blandin
Damien.blandin@cgi.com

Softcomputing
webMethods
Contact:
Philippe Hebert
Phb@softcomputing.com

Elnor
ARIS
Contact:
Guy Rivoire
grivoire@elnor.fr

Accenture
ARIS – webMethods
Contact:
Arnaud Dolignoon
arnaud.dolignon@accenture.com

Ernst et Young
ARIS
Contact:
Dominique Pageaud
Frantz.toussaint@fe.ey.com
vincent.albizzati@fr.ey.com

Deloitte
ARIS
Contact
David Rizzo
davrizzo@deloitte.fr

BMA
ARIS
Contact:
Jean Louis Brun d’Arre
jl.brun-darre@bma-paris.com

Mind7 Consulting
webMethods et PPM
Contact:
Andrea Zerial
andrea.zerial@mind7.fr

Natéa Consulting
ARIS
Contact:
Lionel Vaturi
lionel.vaturi@natea-consulting.com

E-mothep
webMethods
Contact:
Fabrice Vanaerdewegh
fvanaerd@me.com

Fico
Business Rules
Contact:
Jean Michel Schneider
Jean-MichelSchneider@fico.com

Osiatis
ARIS et webMethods
Contact:
Laurent Barbera
lbarbera@osiatis.com

Capgemini
ARIS & webMethods
Contact:
Bruno Dandine
Bruno.dandine@capgemini.com

INVENTY
ARIS for SAP et PPM
Contact:
David Houssemand
David.houssemand@inventy-consulting.com